Бодрое начало от хоккеистов СКА в первом периоде пятого матча полуфинала Кубка Гагарина не помогло переиграть ЦСКА.

СКА уступил победу ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина

Вчера, 10 апреля, состоялась встреча СКА и ЦСКА на льду Петербурга. Матч завершился победой столичной команды со счетом 7:3. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Первый тайм петербургские спортсмены вели игру уверенно. В течении минуты хоккеисты СКА смогли забросить сразу две шайбы в ворота ЦСКА. На 7-й минуте шайбу в ворота сопернику отправил Александр Никишин, а затем удвоил преимущество Эмиль Галимов, который замкнул шикарную передачу Николая Прохоркина.

Но первый тайм закончился ничьей, так как хоккеисты ЦСКА быстро смогли забросить две шайбы в ворота петербуржцам. Голы реализовали Андрей Светлаков и Михаил Григоренко, который умудрился отправить шайбу в сетку с неудобной руки, когда уже закатывался за лицевую линию.

Григоренко отметился голом и в середине второго периода вывел ЦСКА вперед по голам. В третьем периоде Константин Окулов броском в верхний угол упрочил преимущество ЦСКА, а Максим Мамин после сольного прохода забросил пятую шайбу. Свой третий гол СКА смогли реализовать только на 55-й минуте встречи благодаря Александру Волкову. Но это не спасло положение.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. 12 апреля состоится еще одна встреча команд, но уже на площадке в Москве.

Ранее Neva.Sport сообщала о предстоящих матчах «Зенита» и СКА.