Игроки волейбольного «Зенита» ворвались в полуфинал Чемпионата России, обыграв «Динамо-ЛО» в серии 1/4 финала плей-офф.

«Зенит» вышел в полуфинал чемпионата России по волейболу

Во вторник, 11 апреля, волейболисты «Зенита» боролись за место в полуфинале чемпионата России с «Динамо-ЛО». Игра завершилась победой петербургской команды со счетом 3:0 (25:21, 25:13, 25:18). Об этом сообщает «Радио Зенит».

Сине-бело-голубые одержали уверенную победу над клубом из Ленинградской области. В первом тайме игры зенитовцы смогли превзойти соперника только под конец времени, но вот во втором сете уже петербургские волейболисты не оставили никаких шансов «Динамо-ЛО», отрыв по очкам был в 12 баллов. В третьем тайме петербуржцы уже в спокойном темпе довели игру до своей победы.

Кроме того, во втором игровом отрезке за «Зенит» дебютировал и набрал первые очки 17-летний Кирилл Чекмизов.

Соперником петербуржцев в полуфинальной серии до трех побед станет действующий чемпион России московское «Динамо». Другую полуфинальную пару составят казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив».