Петербургская команда по регби «Приморец-Олимпийские надежды» прошла отбор на первенство России, которое состоится в августе текущего года.

Регбисты из Петербурга завоевали золото на первенстве ЦФО и СЗФО

В Зеленогорске спортсмены петербургской команды «Приморец-Олимпийские надежды» показали лучшие результаты и стали лидерами первенства ЦФО и СЗФО по регби среди юношей (до 18 лет). Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Кроме того, первое место помогло ребятам пройти отбор на первенство России. Теперь регбисты города на Неве отправятся на соревнование в Красноярск, которое состоится с 18 по 28 августа 2023 года.

Вдобавок, три спортсмена команды Петербурга стали участниками тренировочного мероприятия сборной команды России по регби U17, которое проходило с 25 марта по 7 апреля. Участниками стали — Олег Смолкин, Артём Трыга и Александр Яковлев.

Во время сборов команда провела матч против сборной Краснодарского края, выиграв со счетом 35:0. В этом поединке Александр Яковлев набрал первые очки за сборную страны.

Тренерами команды «Приморец-Олимпийские надежды» являются Вадим Пиховкин, Иван Васильев и Владимир Бегель.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы вернулись со Всероссийских соревнованиях «Турнир городов Северного Кавказа» с медалями разного достоинства.