Арбитр Сергей Карасев в 49-й раз в карьере примет участие в игре «Зенита». Уже в это воскресенье, 16 апреля, петербургская команда сразится с «Ростовом» в рамках чемпионата Премьер лиги.

Матч «Зенит»-«Ростов» обслужит арбитр Сергей Карасев

Фото: pxhere.com

На официальном сайте ФК «Зенит» появилась информация о том, кто будет руководить игрой сине-бело-голубых и команды «Ростов».

Так, 16 апреля на поле с футболистами можно будет увидеть судейскую бригаду Сергея Карасева, который уже в 49-й раз будет присутствовать на поле во время игры зенитовцев. Стартовый свисток о начале противостояния команды Сергея Семака и клуба Валерия Карпина прозвучит в 19:00 по петербургскому времени.

Ему помогут ассистенты Игорь Демешко и Дмитрий Чельцов. Главный судья ВАР — Павел Кукуян, его помощник — Дмитрий Мосякин. Резервный арбитр — Владимир Москалёв.

Из 48 матчей, на которых присутствовал Карасев, «Зенит» одержал 30 побед, 11 раз клуб сыграл вничью и семь раз потерпели поражение.

Последняя встреча сине-бело-голубых и Сергея Карасева состоялась 19 марта, когда «Зенит» на выезде уступил ЦСКА со счетом 1:0.