В Санкт-Петербурге готовятся к открытию уникального спортивного комплекса в Приморском районе города, в стенах которого смогут заниматься адаптивной физкультурой люди с ограниченными возможностями.

В начале лета в Петербурге планируют ввести в эксплуатацию комплекс адаптивного спорта

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Председатель Комитета по физической культуре и спорту в Петербурге Антон Шантырь в эфире «Радио Зенит» поделился своими впечатлениями о грандиозном и масштабном событии города на Неве.

Так, Антон Шантырь уже успел побывать в спортивном центре с инспекцией и оценить масштаб проделанной работы. Кроме того, предполагается, что комплекс должен заработать уже в мае-июне текущего года, что на четыре месяца раньше заявленного срока.

«Не знаю, с чем это связано. Может быть с импортозамещением российского оборудования, материалы проще и быстрее доставляются, чем Западные. Но комплекс адаптивного спорта ввелся в эксплуатацию фактически на практически четыре месяца раньше. Уже в мае-июне после подключение к сетям отопления комплекс должен заработать и начать принимать первых спортсменов и физкультурников в своих стенах» — рассказал глава Комитета.

Также Антон Шантырь сделал акцент на том, что комплекс адаптивного спорта построен в одном из самых крупных районов Петербурга.

«И с логистикой все идеально. Сразу съезд с Богатырского, и буквально через триста метров находишься на яхте, и ещё сто метров до комплекса. Очень круто, я доволен» — отметил Антон Шантырь.

Ранее Neva.Sport публиковала полный эфир с главой Комитета по спорту, ознакомиться с которым можно по ссылке.