Боксеры университетов Петербурга заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийский игр, заслуженного тренера СССР Алексея Ивановича Киселева.

В Петербурге завершились соревнования по боксу среди студентов 93-х российских вузов

Фото: pxhere.com

На ринге «Сибур Арены» в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийский игр, заслуженного тренера СССР Алексея Ивановича Киселева, которые собрали максимальное количество участников за всю историю его проведения. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, 284 студента-боксера, представляющих 93 вуза из 42 регионов России, боролись за награды в соревнованиях. Отмечается, что такое количество участников турнир собирал впервые за всю историю его проведения.

Первое место в общекомандном зачете среди юниоров забрал Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, серебро досталось Санкт‑Петербургскому государственному университету промышленных технологий и дизайна, а бронза — в активе Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Кроме того, в общекомандном зачете среди юниорок победу одержал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, второе место у НГУ им. П.Ф. Лесгафта, на третьем месте расположился Санкт‑Петербургский политехнический университет Петра Великого.

С 19 по 31 августа 2023 года в Екатеринбурге пройдет международный Фестиваль университетского спорта, на который отправятся обладатели золотых медалей Всероссийских соревнованиях среди студентов по боксу. Кроме того, призеры соревнований отправятся на чемпионат России.

Награды победителям и призёрам турнира вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские воспитанники «Училища олимпийского резерва №2» и СШОР «ШВСМ по зимним видам спорта» заняли призовые места на чемпионате России по керлингу среди женских команд.