В Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус» подошел к концу чемпионат России по керлингу, на котором спортсмены из Петербурга показали свое мастерство и завоевали награды.

Петербургские керлингисты завоевали золото на чемпионате России

Керлингисты из Санкт-Петербурга завоевали медали различного достоинства на чемпионате России среди мужских команд. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, чемпионами турнира стала команда «Санкт‑Петербург-1» — Алексей Тимофеев, Александр Крушельницкий, Артур Ражабов и Даниил Горячев. В финальном поединке спортсмены Северной столицы переиграли сборную Иркутской области со счётом 10:2.

Обладателем бронзовых наград стала команда «Санкт‑Петербург-2» — Олег Красиков, Глеб Лясников, Александр Терентьев, Данил Киба и Сергей Варламов. Керлингистам города на Неве удалось превзойти команду из Москвы со счетом 7:5.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербурженки взошли на пьедестал почета на первенстве России по вольной борьбе.