В Израиле проходит чемпионат Европы по самбо, который в нынешнем году объединен с первенством континента. Спортсмены, представляющие сборную России, уже начали завоевывать призовые места.

Спортсмены из Петербурга в числе сильнейших на Чемпионате Европы по самбо

В израильском городе Хайфа петербургские спортсмены по самбо на чемпионат Европы уже пополнили свой актив золотыми медалями. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, Сергей Кирюхин в финале спортивного самбо в категории 88 кг чемпионским болевым приемом победил румынского борца Георга Бидирлау, а также Асланбек Кодзаев в схватке за титул в боевом самбо в категории 79 кг уверенно одержал верх над представителем Испании Фернандо Диазом.

За два прошедших дня турнира сборная России не уступила ни одного финала и завоевала 16 золотых медалей европейского чемпионата.

Ранее Neva.Sport сообщала, что ленинградские футбольные команды поднялись на пьедестал почета на соревнованиях Всероссийской Спартакиады.