В апреле в стенах «Сибур Арены» состоится вечер поединков профессионального бокса, а украсят мероприятие действующий чемпион России среди профессионалов из Петербурга и венесуэлец с внушительным рекордом нокаутов.

В Северной столице пройдет вечер профессионального бокса

Фото: Baltpoto/Дарья Иванова

В среду, 26 апреля, «Сибур Арена» в 20:00 примет зрителей, которые смогут лицезреть бои профессиональных боксеров. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Так, на ринге встретятся — действующий чемпион России среди профессионалов из Северной столицы Алексей Мазур (7-0-0) и венесуэлец с внушительным рекордом Франклин Манзанилла (21-10, КО 20).

Также на шоу в «Сибур-Арене» Виталий Петряков (14-0, КО 11) встретится с казахстанцем Сагадатом Ракманкуловым (8-4, КО 6). Кроме того, заслуженный мастер спорта и двукратный чемпион мира по кикбокингу Руслан Бикменов (2-0-0) поборется с экс-чемпионом WBA ASIA в первом средней весе Евгением Терентьевым (18-6-0).

Отмечено, что в мероприятии примет участие трёхкратная чемпионка России, чемпионка Европы Александра Ордина, а также свои первые поединки на ринге профессионалов проведут спортсмены Иван Горда и Григорий Кавтарадзе.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Северная столица станет платформой для проведения киберчемпионата в рамках экономического форума-2023.