Дубль Малкома помог «Зениту» переиграть «Динамо» в матче РПЛ. Для бразильского нападающего клуба «Зенит» это 17-й и 18-й гол в сезоне 2022/23.

«Зенит» забил три гола в ворота «Динамо» и победил в матче РПЛ

В субботу, 22 апреля петербургская команда на своем поле принимала «Динамо». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев футбольной площадки. Об этом сообщает пресс-служба «Радио Зенит».

В конце первого игрового времени игра клубов была равной, но на 45-й минуте Малкому удалось вывести «Зенит» вперед. Футболист исполнил гол пенальти. Во втором тайме Малком продолжил забивать. На 68-й минуте бразильцу покорился его 18-й мяч за текущий сезон. На 87-й минуте на поле вышел Даниил Круговой и забросил третий гол за сине-бело-голубых. У команды «Динамо» гол реализовал Даниил Фомин на 87-1 минуте игры.

В этом матче петербуржцы установили новые рекорд в чемпионатах России. «Зенит» забил в 46 домашних матчах подряд.

В субботу, 29 апреля, «Зенит» встретится на поле с самарскими «Крыльями Советов».

Ранее Neva.Sport сообщал, что «Зенит» разгромил УНИКС и сравнял счет в полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ.