Кинологи из Ленобласти вместе со своими четвероногими друзьями стали чемпионами России.

На чемпионате России кинологи из Ленобласти выиграли золотые медали

В Ленинградской области в Мурино завершились соревнования по кинологическому спорту. Участие в турнире приняли более ста спортсменов из 14 регионов страны, среди которых 25 участников из Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленобласти.

Так, из 17 номинаций ленинградцы одержали победу в четырех.

Мастер спорта России Любовь Шинкаревич и бордер-колли Скалли забрали золото в дисциплине «фристайл соло», а мастер спорта России Анастасия Иванова и парсон Сайпл стали лидерами в дисциплине «снукер 40 см».

Кроме того, дисциплине «тайм гембл 30 см» первое место заняли мастер спорта России Елена Андреева и метис Ириска, а четвертое золото в копилку Ленобласти забрала мастер спорта России Екатерина Захарова и шелти Тор в номинации «тайм гебл 40 см».

Серебро и бронзу чемпионата завоевали Елена Андреева, Любовь Шинкаревич, а также Галина Бессонова и Виталия Дженжеруха также стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований. А лучшим геймером в категории 30 см стала пара Андреева Елена и метис Ириска.