Хоккеист СКА Евгений Кетов завершает свою игровую карьеру и переходит в тренерский штаб команды.

Евгений Кетов станет новым участником тренерского штаба СКА

На официальном сайте СКА появилась информация о том, что 37-летний нападающий Евгений Кетов, который еще в 2013 году перешел в расположение петербургской команды, завершает свою карьеру в качестве игрока.

Теперь у спортсмена наступает новый этап, так как он не покидает СКА, а становится членом тренерского штаба клуба.

Хоккеист успел провести на льду Петербурга десять сезонов, за которые вместе с командой завоевал два Кубка Гагарина, стал чемпионом России, дважды выиграл Кубок Континента, стал серебряным призером чемпионата КХЛ и шесть раз выигрывал бронзовые медали.

Кроме того, на счету Евгения Кетова 541 матч за СКА в «регулярке» и плей-офф, а также он является абсолютным рекордсменом СКА по количеству игр в чемпионатах страны. Кроме того, хоккеист лидирует в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по числу голов, заброшенных в меньшинстве.

Команда СКА благодарит Евгения Кетова за совместный проделанный путь в играх, а также желает удачи в новом сотрудничестве.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Роман Ротенберг и хоккеисты СКА отправятся в майское турне «Россия 25».