Петербургские спортсмены завоевали 55 медалей на международных соревнованиях по Восточному боевому единоборству, 20 из них — золотые.

Спортсмены из Петербурга завоевали медали на международных соревнованиях по Восточному боевому единоборству

Фото: pxhere.com

В Минске на международных соревнованиях по Восточному боевому единоборству в дисциплине «Кобудо» среди юниоров и взрослых петербургские спортсмены завоевали 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Среди земляков самыми результативными стали атлеты Дмитрий Кожушный, Екатерина Домахина и Тимофей Морозов. У каждого спортсмена в активе по две золотые медали в технике и поединках.

Выступление команды Санкт‑Петербургской Федерации спорта Восточное боевое единоборство прошло под руководством Заслуженного мастера спорта России Сергея Дмитриева при поддержке тренерского штаба и бригады судей – Анны Вольфсон, Андрея Кулаковского, Владимира Суховея, Олега Тарунова, Андрея Томилина, Александра Нестерова, Алексея Зимина и Вячеслава Кариуса.

Ранее Neva/Sport сообщала, что спортсмены Ленинградской области стали лидерами чемпионата Северо-Западного Федерального округа по практической стрельбе.