Петербургская сборная стала лидером среди юниоров и юниорок первенства России по тхэквондо (ВТФ).

Сборная Петербурга взяла золото в первенстве России по тхэквондо (ВТФ)

В Казани тхэквондисты Санкт-Петербурга в возрасте до 21 года показали блестящие результаты в первенстве России по тхэквондо и завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Так, командном зачёте сборная Северной столицы заняла 1-е место. Кроме того, обладателями первого места стали Иван Скудрит в весовой категории 87 кг из спортивной школы Красносельского района, Юлия Михайлова в категории свыше 73 кг из СШОР «Невские звёзды», Павел Виноградов в весовой категории 54 кг из СШОР «Комета» и Лилия Хузина — 62 «Комета».

Серебряную награда завоевала воспитанница спортивной школы ЦСКА Анфиса Алексеева в категории свыше 73 кг.

Бронзовые медали заполучили Катерина Федера из «Невских звезд» в весовой категории 46 кг, из той же категории Мария Зверева из СОШ «Камета». А также воспитанник СШОР «Невские звезды» Сергей Сальников в категории 68 кг, Владислава Шиманского «Комета» и Никиты Высотина их «УОР №1» в весовой категории 74 кг.

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсмены из Петербурга завоевали медали на международных соревнованиях по Восточному боевому единоборству.