Действующие чемпионы Единой лиги ВТБ баскетболисты «Зенита» переиграли МБА в ответном матче плей-офф.

Баскетболисты «Зенита» не оставили шансов на победу МБА во втором матче серии 1/4 финала плей-офф

Во вторник, 4 апреля, на своем паркете в Санкт-Петербурге баскетбольный клуб «Зенит» вырвал победу из рук московского МБА во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает «Радио Зенит».

С огромным отрывом по очкам зенитовцам удалось оставить столичных баскетболистов в аутсайдерах. Так, встреча «Зенит»-МБА завершилась со счетом 87:60 (21:17; 25:6; 29:21; 12:16).

В начале первой четверти сине-бело-голубые совершили рывок 9:0. Позже гости сократили разрыв в счёте, но на большой перерыв «Зенит» ушел с преимуществом +23 очка. В третьей четверти разница на табло доходило до 33 очков в пользу «Зенита».

Самым результативным игроком матча стал зенитовец Сергей Карасев, который принес команде 15 очков. Также в составе победителей отличился Том Эртель, оформив дабл-дабл и набрав 10 очков и сделав 13 передач. У МБА больше всех очков набрал Макар Коновалов — 12.

Так, вторая встреча в серии до трех побед стала ничьей — 1:1. Третья игра состоится уже в Москве 6 апреля.