В Выборгском районе Санкт-Петербурга открыли новый спортивный комплекс «Региональная академия физической культуры и спорта», площадь которого более 2,5 тысяч квадратных метров.

В Петербурге открыли спортивный комплекс на более чем две тысячи мест

Вчера, 5 апреля, состоялась торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса Региональной академии физической культуры и спорта, в которой приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь, глава администрации Выборгского района Виктор Полунин и генеральный директор Региональной академии физической культуры и спорта Елена Сафонова. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Новое здание, которое включает в себя семь залов общей площадью 2777 «квадратов», находится на Выборгском шоссе, 6, строение 2.

Так, в новом помещении есть три зала для хореографии и четыре зала для общей физической подготовки, в которых сможет тренироваться более двух тысяч спортсменов. Комплекс построен по частной инициативе.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в рамках проекта «Норма жизни» Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» запустил ряд мероприятий, которые нацелены на поддержку людей с тяжелой инвалидностью.