Национальная команда «Россия 25» провела очередную игру со сборной Республики Беларусь, в которой уверенно обыграла соперника.

«Россия 25» переиграла команду Белоруссии в матче Большого тура

Во вторник, 9 мая, сборная по хоккею «Россия 25», в состав которой попали 14 игроков СКА, под руководством главного тренера Романа Ротенберга переиграла сборную Белоруссии. Матч, который проходил в Красноярске, завершился со счетом 5:1. Об этом сообщает пресс-служба СКА.

Уже в первом периоде игры «Россия 25» смогла вырваться вперед благодаря Василию Глотову, который за 17 минут успел реализовать дубль в ворота соперника. Причем две шайбы получились похожими — в обоих случаях Василий забивал хлестким броском из центра зоны.

Через короткий промежуток времени защитник белорусов Сергей Сапего уменьшил разрыв по голам и принес своей команде гол, но Валентин Зыков, на последних секундах первого периода помог команде «Россия 25» вырваться в лидеры, забив гол.

Также в игре отличились у Илья Карпухин и Михаил Воробьев, которые забили шайбы во втором и третьем периоде игры.

В пятницу и субботу, 12 и 13 мая, россияне продолжат свою борьбу уже в Туле. «Россию 25» ждет еще две встречи с командой из Республики Беларусь.