В преддверии петербургского международного экономического форума в Стамбуле представители бизнес-сообщества России и Турции обсудили экономические отношения, стратегическое сотрудничество и инвестиционные возможности.

В Стамбуле обсудили дипломатические и торговые отношения между Россией и Турцией

Фото: pxhere.com

С 14 по 17 июня в Петербурге состоится 26-й международный экономический форум, где специалисты обсудят глобальные и экономические изменения, а также узнают и изучат развивающиеся рынки и их новые возможности. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Так, перед мероприятием директор ПМЭФ Алексей Вальков, профессор Ахмет Касым Хан и генеральный директор IC Holding Мурад Баяр встретились с бизнес-представителями Турции. На встрече предприниматели рассмотрели вопросы экономического, стратегического и инвестиционного сотрудничества.

Ахмет Касым Хан отметил, что в нынешней политической обстановке экономический потенциал российско-турецких отношений может представлять важный коммерческий потенциал на рынке.

Отметим, что Форум позволит предпринимателям найти партнеров среди федеральных министерств, региональных властей, а также отраслевых компаний для взаимовыгодного развития и создания устойчивых связей с потенциальными деловыми партнерами.