В рамках мероприятия предусмотрена спортивно-зрелищная программа, которая объединит 16 видов спорта. Спортивным центром притяжения на выставке 26-го Петербургского международного экономического форума станет павильон, посвященный 100-летию Министерства спорта.

В Петербурге на международном экономическом форуме обсудят укрепление национальной системы спорта

Фото: pxhere.com

С 14 по 17 июня в Северной столице состоится международный экономический форум, где специалисты смогут обсудить дальнейшие пути взаимодействия для укрепления национальной системы спорта, а также направить взгляд в сторону партнерства со странами, с которыми уже поддерживается благоприятное сотрудничество. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Так, Фонд Росконгресс и Министерство спорта подготовили для гостей Форума целую спортивную экосистему, в которой специалисты организуют спортивные мероприятия с участием лидеров сборной России. Кроме того, эксперты обсудят ряд стратегических вопросов по развитию отрасли и покажут спортивные проекты, а также заключат контракты и соглашения.

Также при поддержке Центра спортивной подготовки сборных России на ПМЭФ состоится международное состязание по дзюдо среди клубов «Вызов Явары» и турнир по боксу среди лидеров национальной команды страны. Известно, что мероприятие посетит 8-кратный победитель чемпионата Европы среди клубов «Явара-Нева» и «Локомотив», который сразится с зарубежными оппонентами.

Первый день основной деловой программы ПМЭФ 15 июня начнется с традиционного забега по центру Петербурга, а 17 мая пройдут различные спортивные мероприятия.

Ознакомиться с полной программой Петербургского международного эконмического форума можно на официальном сайте Форума.