Фанаты, болельщики и жители Северной столицы смогут отпраздновать десятый титул Российской Премьер Лиги (РПЛ) и вторую золотую звезду футбольного «Зенита» вместе с командой.

Футболисты «Зенита» проедут по улицам Петербурга в честь десятой победы на Чемпионате России

Фото: Baltphоto/Дарья Иванова

В субботу, 13 мая, в пяти знаковых местах Петербурга пройдет фестиваль «Звезды футбольной столицы», который организован в честь победы футбольного клуба «Зенит» на чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Так, команда сине-бело-голубых проедет по запланированному специальному маршруту от стадиона «Газпром Арена» до Невского проспекта и площади Восстания, останавливаясь в пяти точках Петербурга.

Фестиваль «Звезды футбольной столицы» начнется в 19:00 и будет сопровождаться музыкой, чемпионскими конкурсами, художественными перформансами и другими развлечениями.

Жители города на Неве смогут увидеть чемпионов РПЛ у Медного всадника в 20:45, следующая остановка запланирована у Гостиного двора в 20:45. Следом футболисты отправятся на Малую Конюшенную улицу в 21:15, потом к Ростральным колоннам к 21:20 и завершат маршрут у Петропавловской крепости в 21:45.

Время остановок ориентировочное, могут быть небольшие изменения.