Команда футбольного «Зенита» перед торжественной церемонией чемпионского награждения сыграла с игроками «Краснодара» вничью в матче 27-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Перед чемпионским награждением в Петербурге «Зенит» вырвал ничью у команды «Краснодар» в матче РПЛ

В субботу, 13 мая, на стадионе Петербурга сине-бело-голубые отстояли честь команды и чемпионского титула Пути РПЛ в игре против «Краснодара». Спортсмены завершили матч ничьей со счетом 2:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба «Зенит».

Уже на 15-й минуте встречи Малком вывел зенитовцев вперед и реализовал свой 23-й гол в нынешнем чемпионате России. Кроме того, 13 мая стало известно, что в семье бразильского форварда «Зенита» произошло радостное событие — у него родился сын. Вся петербургская команда поздравляет футболиста с пополнением в семье.

Следом за голом Малкома ответный мяч прилетел от «Краснодара». Автором второго гола в игре на 51-й минуте стал Михайло Баньяц, а на 58-й минуте матча соперникам удалось удвоить преимущество. Второй мяч в ворота «Зенита» забил Алексей Ионов.

Только на шестой компенсированной минуте зенитовцам удалось сравнять счет и завершить игру перед чемпионским награждением с результатом 2:2. Помог петербуржцам форвард Матео Кассьерра.

Напомним, что «Зенит» досрочно завоевал золото чемпионата России по итогам встречи предыдущего тура с московским «Спартаком» 7 мая, где сине-бело-голубые обыграли москвичей со счетом 3:2.»Сине-бело-голубые» провели встречу с «Краснодаром» в золотых футболках.

«Краснодар» набрал 43 очков и занимает шестое место в таблице РПЛ. «Зенит» лидирует с 65 очками.