«Зенит»-м в рамках пятого тура Молодежной лиги разгромил «Рязань-ВДВ» и вышел на чистое первое место в группе Б чемпионата.

Футболистки «Зенит»-м забили пять мячей в ворота «Рязань-ВДВ» в пятом матче молодежной Суперлиги

В Орехово-Зуево состоялось противостояние «Рязань-ВДВ» — «Зенит», которое завершилось уверенной победой вторых. Матч закончился со счетом 5:0. Информация об этом появилась на официальном сайте «Зенита».

Так, сине-бело-голубые показали лучшие результаты молодежной Суперлиги. Спортсменки выиграли пять матчей из пяти, забив 15 голов. Кроме того, у «Зенита» еще никому из команд не удалось пробить оборону петербурженок и забить в их ворота хотя бы один гол.

Счет в матче открыла Анастасия Федишина, забив гол на четвертой минуте. Через две минуты удвоить преимущество «Зенита» смогла Алена Андреева. На десятой минуте третий гол реализовала Любовь Овсяникова. Таким образом, команды ушли на перерыв с результатом 3:0.

На 59-й минуте мяч со штрафной отправила в в ворота «Рязань-ВДВ» Маргарита Медведь. Последнюю точку в победном поединке поставила Алена Андреева, реализовав дубль на 71-й минуте матча.

Ранее Neva.Sport сообщала, что регбисты Петербурга стали серебряными призерами Кубка Петра Великого.