Резерв медалей Ленинградской области пополнился четырьмя медалями различного достоинства, которые заполучили ориентировщики на первенстве России.

Ориентировщики Ленобласти завоевали награды первенства России

В Перми завершились соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие более тысячи спортсменов из 49 регионов страны. Спортсмены из Ленобласти оказались в числе сильнейших на турнире. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленобласти.

Так, серебро первенства России среди юношей до 15 лет завоевал спортсмен из Приозерского района Матвей Орлов, бронзовым призером среди юношей до 19 лет стал ориентировщик из Соснового Бора Михаил Максименко, а также третье место заполучили представители Всеволожского района Кристина Левит среди юниорок до 23 лет и Кирилл Мулинов среди юношей до 17 лет.

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсменка из Ленобласти завоевала медали на первенстве России по всестилевому каратэ.