Баскетболисты «Зенита» завершили сезон чемпионата России на четвертом месте, упустив победу ЦСКА в пятом матче серии за бронзу Единой лиги ВТБ.

«Зенит» уступил ЦСКА в пятом матче Единой лиги ВТБ и занял четвертое место соревнований

В понедельник, 15 мая, в Москве состоялась встреча петербургских и московских баскетболистов. «Зенит» и ЦСКА боролись за бронзу Единой лиги ВТБ. В пятом матче, который был решающим для сине-бело-голубых, завершился победой ЦСКА со счетом 82:79. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Баскетбольный «Зенит» плохо провел первые десять минут матча, но к большому перерыву сократил отставание. Только в третьей четверти игры петербуржцы смогли выйти вперед по очкам, но последняя серия встречи все же осталась за ЦСКА — 21:11, 22:25, 14:22, 25:21.

Так, «Зенит» завершил сезон чемпионата России по баскетболу на четвертом месте, а ЦСКА стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ.

Ранее Neva.Sport сообщала, что голкипер футбольной команды «Нижний Новгород» на правах свободного агента переходит в расположение «Зенита».