Дуэт хоккеистов из сборной «России 25» Николая Полякова и Андрея Педана не помог команде одержать победу над национальной командой Белоруссии в матче Большого тура.

«Россия 25» уступила победу сборной Белоруссии в матче в рамках Большого тура

Национальная команда по хоккею «Россия 25» продолжает свой Большой тур. В понедельник, 15 мая, спортсмены встретились с хоккеистами из Белоруссии на их льду. Игра россиян и белорусов завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки. Об этом сообщает пресс-служба СКА.

Первые 20 минут хоккеисты провели без голов, но было два удаления. Вторая двадцатиминутка выдалась жаркой — спортсмены забили сразу четыре шайбы. Счет игры открыл Степан Звягин из команды Республики Беларусь. Российский хоккеист Николай Поляков принес первый гол сборной «России 25». Помогал ему Андрей Педан. Сначала защитник точным пасом вывел Николая Полякова один на один с Константином Шостаком, а потом сам точно попал от синей линии. Две шайбы были забиты с разницей почти в две минуты.

Но удержать преимущество «России 25» не удалось. Второй гол для команды Белоруссии принес Вадим Морозов, а в третьем периоде Роман Горбунов поставил уверенную точку в победе хозяев льда.

Отметим, что второй матч подряд ворота россиян защищает голкипер Дмитрий Николаев. Также в состав на игру попали 14 представителей СКА, в том числе защитники Степан Анисимов и Никита Смирнов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная «Россия 25» вырвала победу у хоккеистов из Белоруссии в Большой туре в овертайме матча.