Баскетбольный «Зенит» занял четвертое место в чемпионате России, проиграв в пятом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ ЦСКА.

«Зенит» на четвертом месте Единой лиги ВТБ после поражения от ЦСКА в пятом матче за бронзу

В понедельник, 15 мая, в Москве состоялась пятая встреча «Зенита» и ЦСКА в рамках матча бронзовой серии Единой лиги ВТБ. Петербургские баскетболисты, уступив соперникам из столицы, заняли четвертое место турнира. Игра завершилась со счетом 82:79 в пользу ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита».

Сине-бело-голубым удалось превзойти соперника по очкам только в третьем периоде игры — 22:14. Остальные три четверти петербуржцы уступали соперникам — 21:11, 22:25, 25:21.

Самым результативным игроком «Зенита» стал Адриен Моэрман, набрав 17 баллов. У ЦСКА — Даллас Мур, реализовав 15 очков за игру.

ЦСКА присоединится к награждению и получит бронзовые медали Единой лиги ВТБ. Петербуржцы занимают четвертое место турнира России по баскетболу.

Ранее Neva.Sport сообщала, что баскетболисты Петербурга и Ленобласти примут участие в финале пятого сезона Единой Континентальной Лиги.