Хоккеисты «России 25» провели с Республикой Беларусь последний матч на льду и по итогам Большого тура завоевали Кубок Победы.

Сборная «Россия 25» переиграла национальную команду Белоруссии в рамках матча Большого тура

Во вторник, 16 мая, на льду «Чижовка-Арены» белорусские хоккеисты принимали на своей площадке спортсменов «Россия 25». Последний матч Большого тура завершился победой гостей со счетом 3:2, сообщает пресс-служба СКА.

В первом периоде первую шайбу забросил Роман Горбунов, но судьи ее не защитали из-за офсайда,поэтому счет в противостоянии игроки открыли только во втором периоде. Гол в ворота белорусов отправил Василий Глотов, но уже через пять минут противники сравняли счет благодаря Андрею Белевичу.

Третий период основного времени матча начался с быстрого гола от Михаила Пашнина, но Илья Усов из команды Республики Беларусь оперативно забросил ответный гол. Так, счет в игре стал 2:2.

Время приближалось к овертайму, но форвард «России 25» Марат Хайруллин плотным броском из центра зоны забил третий гол в ворота Константина Шостака, тем самым поставив точку в матче.

Россияне завершили Большой тур очередным выигрышем и получили Кубок Победы по итогам долгого противостояния с белорусской командой.

В заключительный матч Большого тура в составе «России 25» принимали участие 14 хоккеистов СКА.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в рамках проекта #СКАДобро совместно с Городской станцией переливания крови и Центром развития донорства костного мозга в мае проведут День донора в «Хоккейном городе».