В мае прошел чемпионат Ленинградской области по гонкам с препятствиями. В течение двух дней спортсмены боролись за лидерство на дистанциях 5000-6000 и 100 метров.

Атлеты Ленобласти в числе сильнейших на чемпионате по гонкам с препятствиями

В выходные, 13 и 14 мая, состоялся чемпионат по гонкам с препятствиями, в котором приняли участие 15 атлетов из Ленинградской области. Спортсмены завоевали награды турнира и поднялись на пьедестал почета, сообщает пресс-служба Комитета по спорту Ленинградской области.

Так, 13 мая на базе трассы «Гонки Героев Urban» в Санкт-Петербурге состоялись соревнования на дистанции 5000-6000 метров, победителями которых среди женщин стала Анастасия Разинкина, а среди мужчин золото забрал Евгений Куликов.

Кроме того, серебряные награды заполучили Алёна Гром и Сергей Преде, а бронзовыми призерами стали Сайдат Сайпудинова и Владимир Иноземцев.

На дистанции 100 метров лучшей среди женщин стала Регина Рахмангулова, а среди мужчин золото завоевал Евгений Проскуряков. Второе место у Саидат Сайпудиновой и Андрея Малкова, а третье место завоевали Анна Иванова и Сергей Кузьмин

Ранее Neva.Sport сообщала, что команды по футболу из Ленобласти в числе сильнейших на первенстве СЗФО.