Мужская и женская сборные Северной столицы успешно выступили на первенстве страны по флорболу и завоевали призовые места турнира.

Флорболисты Петербурга закрыли сезон первенства России бронзовыми медалями

В подмосковном Фрязино состоялись финальные встречи флорбольного сезона 2022/2023, где юноши и девушки Петербурга отстояли честь Северной столицы и принесли как в личный, так и в городской медальный резерв награды, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Юношеский состав сборной города на Неве от 13 до 14 лет в заключительной встречи первенства России сыграл с командой «Лидер Таск» из Архангельской области. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Так, опередив соперника на один балл представители Северной столицы завоевали бронзовые медали первенства России.

Женская сборная одержала четыре победы из пяти последнего тура чемпионата России завоевала третье место турнира.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в День города в Петербурге пройдут соревнования по экстремальным видам спорта.