Спортсмены из Северной столицы завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве Европы по шашкам в Турции.

Петербургские шашисты лидеры турниров Европы

Фото: pxhere.com

В Алании состоялись чемпионат и первенство Европы, а также этап Кубка мира по шашкам, где петербуржцы смогли показать свое мастерство и завоевать 17 медалей — шесть золотых, шесть серебряных, а также пять бронзовых наград, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

В чемпионате Европы лучшую игру в классической программе продемонстрировал Роман Щукин и занял третье место в быстрой программе.

По итогам первенства Европы золото в резерве у Дмитрия Мельникова и Романа Щукина. Серебро заполучили Георгий Таранин, Александр Кавалеров и Анна Азова. Бронзовыми призерами стали Денис Филатов и Анастасия Азова.

Роман Щукин также стал обладателем золота на Кубке мира в молниеносной игре. У женщин лучший результат в этой же программе показала Анастасия Архангельская. Серебряную награду за молниеносную игру и бронзовую за быструю программу выиграла Ника Леопольдова. Третье место завоевала Ангелина Скрябина в быстрой программе.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские пауэрлифтеры завоевали медали на чемпионате России.