В Северной столице подвели итоги главного хоккейного турнира России среди юношей. Главный трофей завоевала команда из Академии СКА «СКА-Стрельна», тем самым успешно защитила титул U16.

Юноши «СКА-Стрельны» завоевали титул победителя Кубка чемпионов U17

В четверг, 18 мая, в «Хоккейном городе» в Петербурге завершили турнир России по хоккею среди юношей до 17 лет. В чемпионате России по хоккею U17 учувствовали два клуба из Академии СКА — «СКА-Стрельна» и «СКА-Серебряные Львы». Обе команды показали достойные результаты на турнире, сообщает пресс-служба петербургского хоккейного клуба.

Так, «СКА-Стрельна» и «СКА-Серебряные Львы» попали в группу Б и в стартовом матче турнира «СКА-Серебряные Львы» обыграли «СКА-Стрельну» со счётом 5:2. На протяжении следующих игр команды уже не встречались.

По итогам матчей Кубка чемпионов U17 «СКА-Серебряные Львы» заняли итоговое пятое место, а «СКА-Стрельна» заполучила главный трофей турнира, успешно защитив награду U16.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Москве прошла торжественная церемония закрытия сезона 2022/2023 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На ней наградили лучших игроков турнира, в число которых вошли представители СКА.