В Ленинградской области в мае пройдут различные спортивные чемпионаты, первенства и международные соревнования. Также в Тосно пройдет VIII областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

Всероссийский летний фестиваль ГТО среди школьников пройдет в Ленобласти

Фото: Baltphoto/Ирина Мотина

В предстоящие дни с 21 по 23 мая на территории Ленинградской области пройдут турниры по плаванию, хореографии, художественной гимнастике, а также соревнования по дзюдо, по лазертагу, а также областной Фестиваль ГТО, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, 22 мая в Кингисеппе состоится первенство СЗФО по синхронному плаванию. Днем ранее во Всеволожске около 200 спортсменов будут бороться за звание лидера на международном соревновании по хореографии.

В субботу и воскресенье, 20 и 21 мая, в Выборге спортсмены художественной гимнастики выступят в индивидуальной и групповой программе международного турнира «Выборгская рапсодия».

Кроме того, а Гатчине 21 мая состоятся спортивные соревнования по дзюдо памяти А. С. Массарского среди юношей и девушек до 15 лет, а 20 мая в Сланцах больше 100 участников столкнуться в противостоянии на региональном этапе чемпионата России по лазертагу.

Уже в эту субботу, 20 мая, в Тосно ребята из образовательных учреждений примут участие в VIII областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».