Несмотря на досрочную победу в чемпионате России по футболу, «Зенит» не уступил победу команде «Оренбург» в матче 28-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) и вывел игру на последних минутах вничью.

Мачт 28-го тура РПЛ против «Оренбурга» завершился для «Зенита» ничьей

В субботу, 20 мая, в Оренбурге на стадионе «Газовик» петербургская команда вырвала ничью у команды «Оренбург».  Нападающий сине-бело-голубых Иван Сергеев в компенсированное время предотвратил поражение. Встреча завершилась со счетом 2:2, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

В составе петербуржцев отличился также Густаво Мантуан, который и открыл счет матча. У хозяев площадки голы забили Александр Эктов на 41-й минуте и на 62-й минуте Ренато Гойкович.

Отметим, что гол Ивана Сергеева пришелся на 96-ю минуту, то есть в компенсированное время. До этого «Зенит» также смог вырвать ничью в игре с «Краснодаром», которая проходила 13 мая на стадионе в Петербурге. Тогда отличился колумбийский форвард Матео Кассьерра.

Напомним, что «Зенит» стал досрочно чемпионом России по футболу.