Петербургские спортсмены завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Среди участников за победы боролись представители из пяти учреждений спортивной подготовки Северной столицы.

Легкоатлеты Петербурга завоевали награды различного достоинства на Всероссийский соревнованиях

Петербургские спортсмены отстояли честь города на Всероссийском турнире по легкой атлетике среди учреждений спортивной подготовки, который состоялся в Краснодаре, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, среди участников турнира за победу боролись пять учреждений города на Неве. Это СШОР «Академия легкой атлетики Санкт‑Петербурга», Санкт‑Петербургское «Училище олимпийского резерва №1», а также три спортивные школы олимпийского резерва – Московского, Выборгского и Невского районов. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Так, команда СШОР «Академия легкой атлетики Санкт‑Петербурга» выиграла второе место среди 23 команд-участниц ЦСП и СШОР. Команда набрала 325 очков. Кроме того, спортсмены Академии завоевали на турнире медали различного достоинства.

Также Санкт‑Петербургское «Училище олимпийского резерва №1» завоевало третье командное место среди УОР, набрав 210 очков.