В Петербурге состоялась SUP-гонка на семь километров в честь открытия новой станции для занятия сапбордингом. Участие в соревнованиях приняли больше 350 спортсменов.

В Петербурге открыли новое пространство для SUP-серферов

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В Петербурге на набережной реки Карповки появилось новое спортивное пространство — SUP-серф станция. В честь открытия специалисты организовали вокруг Аптекарского острова гонку на семь километров, в которой приняли участие 350 SUP-райдеров из Северной столицы, Ленинградской области, Москвы, Нижнего Новгорода и Республики Беларусь, сообщает вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Так, в инвентаре новой станции уже есть 35 сап-бордов, 20 каяков, а также спасательно-тренировочный катер. Кроме того, для занимающихся специалисты установили четыре контейнера, два из которых плавучих. Там разместили раздевалки и места для отдыха. Также к работе приступили 4 профессиональных инструктора.

Новое спортивное пространство в этом году планирует набрать в группы до 200 человек.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Северной столице модернизируют и благоустроят общественные пространства парка 300-летия Санкт-Петербурга, а также Палевского сада. Специалисты планируют завершить работы к октябрю 2023 года.