Ленинградские киберспортсмены среди призеров на чемпионате России. Сборная Ленобласти впервые приняла участие в турнире по компьютерному спорту.

В Уфе проходят соревнования России по киберспорту, в которых отличились участники из Ленинградской области. Спортсмены боролись за звание лучших в двух дисциплинах — «файтинг» и «технический симулятор — «гонки на дронах», сообщает пресс-служба Комитета по спорту Ленинградской области.

Так, второе место в турнире занял Сергей Платонов из Гатчины, а бронзовая награда досталась Александру Холодных из Кировска.

Отметим, что в чемпионате учувствовали четыре спортсмена из 47 региона.

Ранее Neva.Sport сообщала, что с 28 февраля по 26 марта 2023 года 47 команд боролись за лидерство в киберсоревновании, которые проходили по следующим дисциплинам: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft 2, HearthStone и Clash Royale. Игроки из Университета ИТМО в общекомандном зачете заполучили первое место, серебро забрали ребята из команды Государственного университета аэрокосмического приборостроения, а третье место досталось команде Санкт-Петербургского государственного университета.