Футболисты «Зенита» в последних матчах чемпионата России будут на поле без четырех бразильских игроков. Но уже все латиноамериканцы петербургского клуба вернутся к товарищеским турнирам перед новым сезоном.

Две последние встречи в РПЛ «Зенит» проведет без Вендела и Клаудиньо

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

У «Зенита» осталось две встречи в рамках турнира Российской премьер лиги сезона-2022/23. Предпоследний матч пройдет в Сочи 27 мая, а финальная встреча сине-бело-голубых состоится уже в Петербурге 3 июня. Но на двух последних играх на поле болельщики и фанаты «Зенита» не увидят Вендела, Клаудиньо, а также Малкома и Родригао, сообщает «Спорт-Экспресс».

Бразильские полузащитники команды Вендел и Клаудиньо уже отправились в отпуск с разрешения руководства клуба, нападающий Малком улетел в Бразилию к новорожденному сыну, а защитник Родригао не выйдет на поле из-за травмы.

Кроме того, летом, с 1 по 10 июля, «Зенит» проведет три контрольных игры на представительном товарищеском турнире, чтобы начать подготовку к следующему футбольному сезону. Отметим, что бразильцы присоединятся к составу сине-бело-голубых уже к 22 июня.

На товарищеских матчах петербуржцы встретятся на поле с командами «Фенербахче», «Црвены Звезды» и «Нефтчи».