Хоккеист Сергей Толчинский ушел из омского «Авангарда» и теперь будет выступать за СКА. Сотрудничество спортсмена и клуба рассчитано до 2028 года.

Сергей Толчинский и СКА договорились на пятилетнее сотрудничество

Фото: pxhere.com

На официальном сайте СКА появилась информация о том, что экс-игрок ЦСКА и «Авангард» перешел в расположение команды с берегов Невы. Представители петербургского клуба подписали контракт, обязательство по которому завершится к 30 апреля 2028 года.

Напомним, что 28-летний Сергей Толчинский является воспитанником столичного ЦСКА. Кроме того, хоккеист выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Каролину Харрикейнз» и провел на льду в составе этой команды четыре матча и набрал два очка.

В 2018 году вернулся в Россию и отыграл два сезона в ЦСКА, затем выступал за «Авангард». Сергей является двукратным обладателем Кубка Гагарина. Первый титул получил в составе армейцев Москвы, а второй в «Авангарде». Также был признан MVP Кубка Гагарина-2021.

Всего в КХЛ Толчинский сыграл на льду Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 280 матчей и получил 198 баллов. Выступал Сергей и за сборную России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА может в ближайшее время обзавестись канадским хоккеистом.