В городе на Неве прошли первенство Санкт‑Петербурга и Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту. Лучшие участники турниров войдут в состав сборной команды Северной столицы в предстоящем первенстве России, которое состоится летом.

На берегах Петербурга завершились соревнования по водно-моторному спорту

Фото: пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту

В Петербурге завершили соревнования среди участников водно-моторного спорта в дисциплинах «мотолодка FF». Первенство Петербурга и Всероссийский турнир проходили под организацией Спортивной федерацией водно-моторного спорта Санкт‑Петербурга, а также при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, Федерации водно-моторного спорта России и Министерства спорта Российской Федерации.

Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту, боролись за лидерство в соревнованиях участники от 6 до 18 лет. Кроме того, вместе с командой с берегов Невы на воде присутствовали ребята из Московской области, Красноярского края, а также из Пермского края и Ленинградской области.

Победители водно-моторных заездов выбраны для участия в составе спортивной сборной команды Северной столицы в предстоящем первенстве страны, которое пройдет с 28 июня по 3 июля в Петербурге.