За 2022 год в Северной столице прошло 12,5 тысяч спортивных и физкультурных мероприятий для петербуржцев, а финансирование спортивного движения, способствующее развитию физической культуры среди населения, в сравнении с 2021 годом выросло на 800 миллионов.

Финансирование массового спорта в Петербурге достигло 2,5 млрд рублей

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что финансирование массового спорта в Северной столице достигло 2,5 млрд рублей, что в сравнении с 2021 годом больше на 800 миллионов рублей.

В прошлом году на ремонт 58 внутридворовых площадок, что на 11 больше запланированного, было выделено рекордное финансирование в 300 миллионов рублей. Кроме того, в городе на Неве на таких площадках провели 1,5 тысячи мероприятий, в которых приняли участие 59 тысяч горожан.

Также 2022 год был Годом дворового спорта в Петербурге. В Северной столице в прошлом году состоялось 12,5 тысяч спортивных и физкультурных мероприятий различного уровня.

Кроме того, Борис Пиотровский отметил, что спорт должен быть доступен каждому, поэтому финансирование адаптивной физической культуры было увеличено на 500 млн рублей. Скоро в Приморском районе откроют первый многофункциональный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями.