Экс-участник СКА покоряет мир Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Голкипер «Флориды Пантерз» ведет команду к финалу Кубка Стэнли, оставляя соперников без забитых шайб.

Бывший игрок СКА Сергей Бобровский взбудоражил мир НХЛ, пробивая путь к Кубку Стенли

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Речь идет о вратаре Сергее Бобровском, который во время локаута в НХЛ в сезоне 2012/13 играл в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в составе СКА. Сейчас спортсмен захватил овации болельщиков и фанатов хоккея за океаном, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сейчас на счету Бобровского 109 сейвов из 110 бросков в его ворота в сезоне-2022/23 НХЛ. Кроме того, за два последних матча вратарь «Пантерз» сделал 67 сейвов подряд и отразил 131 бросок за три игры.

«Флорида Пантерз» находится в шаге от финала Кубка Стенли, до этого игра голкипера и команды выбила из из плей-офф действующих чемпионов НХЛ «Бостон».

Поклонники хоккея, журналисты и, конечно же, состав «Пантерз» осыпают комплиментами и аплодисментами российского хоккеиста.

Также Сергей Бобровский принимал участие в играх за сборную России. В 2014 году на чемпионате мира национальная команда заняла первое место в турнире.