На льду Северной столицы прошли командные соревнования среди спортивных школ города, которые определили лучших спортсменов турнира как в личном, так и в командном зачете. Спортивное мероприятие организовали «Санкт‑Петербургский центр физической культуры и спорта» и Федерация фигурного катания Санкт‑Петербурга.

Фигуристы завершили командные соревнования среди спортивных школ Петербурга

Фото: pxhere.com

В Петербурге больше 250 фигуристов боролись за звание лучших, представляя жюри короткую и произвольную программы, а также прыжки, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Главный судья командных соревнований Лариса Федосеева отмечает, что турнир под небом города на Неве проходит уже 14-й раз. В этом году в турнир добавили дополнительные возрастные группы.

В соревнованиях приняли участие представители государственных бюджетных учреждений и отдельно спортсмены частных физкультурно-спортивных организаций Санкт‑Петербурга.

Первое место заняли фигуристы СШОР «Звездный лед», серебро заполучили СШОР по фигурному катанию на коньках, а бронзу соревнований забрали спортсмены СШОР Колпинского района. Это среди государственных учреждений.

Среди частных школ — лучшей стала команда ДЮСШ «Голден Айс», второе место занял коллектив представляющий ДЮСШ «Невский лед», замкнула тройку призеров команда ООО «Династия».