Пляжные волейболисты «Зенита» прошли квалификацию на этапе чемпионата России. Противостояния проводились до двух поражений. От команды города на Неве на соревнования отправились пять спортсменов.

Зенитовцы успешно начали чемпионат России по пляжному волейболу

Фото: pxhere.com

В Магнитогорске завершился первый день этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Зенитовцы успешно преодолели раунд квалификации, сообщает пресс-служба «Зенита».

Так, победа в первом раунде досталась Николаю Чухненкову и Владиславу Аксенову – 2:0. Их соперником была пара Украинко/Бойчук из сборной Северной столицы.

Егор Жаровин и Александр Мартыненко переиграли дуэт Сивак/Рычагов тоже из сборной Петербурга со счетом 2:0. А Василий Иванов/Сергей Алфимов одержали победу над волейболистами из Архангельска — Журавлев/Курешов.

Напомним, что Сергея Алфимова из Москвы (Динамо-Водный стадион) поставили в пару Василию Иванову, так как Никита Эверт не смог поехать на соревнования, так как сдает экзамены.

Второй раунд завершился победой Чухненков/Аксенов со счетом 2:0. Играли зенитовцы со столичным дуэтом Макаренко/Чичериным. Иванов/Алфимов переиграли дуэт Комиссаренко/Рухманов – 2:1.

А вот Жаровин/Мартыненко в борьбе уступили паре Сафонов/Костров – 0:2, но сохранили шанс выйти в основную сетку в случае победы над дуэтом Половников/Власов, что сине-бело-голубые успешно сделали – 2:0.