В ближайшее время руководство СКА подпишет соглашение с нападающим Арсением Грицюком. Команда уже получила на игрока спортивные права.

Форвард Арсений Грицюк подпишет контракт со СКА

Фото: pxhere.com

В воскресенье, 28 мая, на официальном сайте СКА появилась информация о том, что в ближайшее время петербургский хоккейный клуб подпишет соглашение с форвардом Арсением Грицюком.

Напомним, что Арсений является воспитанником «Сокола», а также хоккеист занимался в школе «Авангарда». Свою первую игру на льду исполнил в составе «Омских Ястребов» в МХЛ в сезоне 2018/19. В ВХЛ был в составе «Ижсталь» и новокузнецкого «Металлурга».

Карьеру в КХЛ начал с команды «Авангард». Вместе с омским клубом стал обладателем Кубка Гагарина в 2021 году. По итогам сезона 2021/22 получил приз имени Алексея Черепанова, как лучший молодой игрок КХЛ.

Кроме того, хоккеист успел пробыть на льду КХЛ 144 встречи и набрать 84 очка.

Также Арсений успел сыграть в составе сборной России разных возрастов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что агент нападающего СКА Дмитрия Яшкина ведет переговоры о продлении контракта на дальнейшую совместную работу хоккеиста и петербургского клуба. Сейчас игрок находится в статусе неограниченно свободного агента, а им уже интересуется руководство «Ак Барса», «Авангарда» и «Металлурга».