В Санкт-Петербурге для детей из ЛНР организуют мастер-классы от спортсменов по боксу, дзюдо и скалолазанию. А также юные спортсмены поучаствуют в мероприятии, которое посвящено первому блокадному футбольному матчу.

Юные спортсмены из ЛНР взяли уроки бокса в Петербурге у профессионала

Фото: pxhere.com

В среду, 31 мая, в Петербурге пройдет торжественное мероприятие, посвященное футбольному матчу в блокадном Ленинграде 1942 года, участие в котором примут юные спортсмены из Луганска, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Кроме того, в Северной столице запустили проект «Вместе сильнее», который ориентирован на обмен опытом и раскрытие потенциала спортсменов-подростков. Также для начинающих спортсменов и их тренеров из ЛНР специалисты организовали мастер-классы с титулованными боксерами. В числе приглашенных звезд – чемпион СНГ и славянских стран Александр Котлобай.

Также ребят ждут мастер классы по дзюдо и скалолазанию.

Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт отмечает, что такие мероприятия способны показать возможности Петербурга, разнообразить спортивные и тренировочные дни детей, а также продемонстрировать определенные навыки профессиональных с портсменов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что белорусские студенты-спортсмены побывали в Петербурге на Всероссийском фестивале физической культуры.