Петербургская команда сине-бело-голубых на стадионе Северной столицы проведет последнюю встречу с «Факелом» уже в субботу, 3 июня.

Футболисты «Зенита» завершат сезон 2022/23 РПЛ с командой «Факел»

Футболистам «Зенита», которые досрочно стали чемпионами турнира России, предстоит встретиться на поле с последним соперником — воронежским «Факелом», сообщает «Радио Зенит».

Три предыдущих противостояния петербуржцы завершили с ничейным результатом. Напомним, 13 мая на стадионе города на Неве футболисты «Зенита» сыграли 2:2 с «Краснодаром». Помог сине-бело-голубым бразильский футболист Малком, который уже на 15-й минуте матча открыл счет, а также записал в свою историю 23 гол за текущий сезон. Последний гол реализовал Матео Кассьерра. Отметим, что колумбиец вышел на замену и забил свой второй гол на чемпионате.

Второй матч с равным количеством забитых мячей «Зенит» провел с «Оренбургом» — 2:2. Голы в команде сине-бело-голубых забили Густаво Мантуан и Иван Сергеев, который на последних минутах спас клуб от поражения.

И 27 мая на стадионе «Фишт» «Зенит» сыграл 1:1 с командой «Сочи». Счет в игре открыли хозяева футбольного поля. На исходе первой минуты Артур Юсупов отправил мяч в ворота петербуржцам. Сравнять счет зенитовцам помог Густаво Мантуан на 50-й минуте.

Заключительная игра для «Зенита» состоится 3 июня в Петербурге. Стартовый свисток прозвучит 17:00.