В общекомандном зачёте по 33 видам спорта российские спортсмены выиграли бронзу.

Спортсмены Петербурга завоевали награды на V Боливарианских играх АЛБА в Венесуэле

В Каракосе и Ла-Гуайра в Венесуэле завершились V Боливарианские игры (АЛБА), где петербургские спортсмены продемонстрировали свое мастерство, а также отстояли честь страны, завоевав 70 медалей. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Так, в составе сборной России отличились спортсмены из Северной столицы. Золотые медали завоевали Анна Родина и Данила Михайличенко в турнире по каратэ в своих весовых категориях.

Кроме того, петербурженка Елизавета Лудкова в дуэте с Ариной Ряжновой из Калининградской области завоевали первое место в пляжном волейболе, а Алексей Архипов в паре с Дмитрием Веретюком из Калужской области стали чемпионами Боливарианских игр.

Отличились также спортсменки в прыжках на батутах — Анжела Бладцева заняла первое место в соревнованиях, а серебро получила Яна Лебедева.

Третье место завоевала Карина Тазабекова, которая отстаивала честь страны и Петербурга в турнире по боксу.

Петербуржец Никита Артеменко завоевал на соревнованиях по настольному теннису четыре медали, две из которых золотые и две серебряные.

Все у сборной России 70 медалей, 36 из которых это золотые, 24 серебряные и 10 бронзовых. Первое место по количеству наград на играх АЛБА стала сборная Венесуэлы, на втором месте Куба, а третье место заполучила Россия.

Ранее Neva.Sport сообщала, что на пост главного наставника назначен Николай Воеводин. Александр Титов покидает команду.