Баскетбольный «Зенит» начал борьбу за бронзу Единой лиги ВТБ с победы над ЦСКА.

«Зенит» нанес ЦСКА самое крупное поражение в плей-офф Единой лиги ВТБ

В пятницу, 5 мая, на стадионе в Москве завершилась встреча «Зенита» и ЦСКА. В первом матче в серии за третье место чемпионата России по баскетболу сине-бело-голубые одержали уверенную победу над армейцами. Игра завершилась со счетом 86:68. Об этом сообщает «Радио Зенит»

Так, самым результативным баскетболистом у «Зенита» стал Калеб Хоумсли, который набрал 20 очков и сделал 4 подбора. Отметим, что в этой игре Томас Эртель участие не принимал.

Преимущество в первом тайме встречи забрали армейцы, но во втором периоде зенитовцы смогли оторваться от противника на восемь очков. В третьем периоде петербуржцы увеличили отрыв до 14 очков. Эффектно завершить поединок удалось Адриену Моэрману, который забил в кольцо трехочковый. В заключительном отрезке команда закрепила свое преимущество.

Отметим, что это поражение на сегодняшний момент является самым крупным в плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Следующий матч серии за 3-е место пройдет 7 мая в Москве.

Ранее Neva.Sport сообщала, что дубль Диаш помог «Зениту» переиграть «Енисей» и одержать седьмую победу подряд.