На своем поле футбольный «Зенит» переиграл «Спартак» и досрочно завоевал титул Российской Премьер Лиги (РПЛ).

«Зенит» одолел «Спартак» и досрочно стал чемпионом РПЛ

В воскресенье, 7 мая, в Петербурге «Зенит» принимал московскую команду «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. Так, на эмблеме сине-бело-голубых теперь можно будет увидеть вторую звезду. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Счет в игре открыл зенитовец Клаудиньо на 13-й минуте, воспользовавшись ошибкой Селехова. Ответный гол столичные смогли реализовать только на 33-й минуте матча. Автором гола стал Бальде Кейта. Но спустя уже семь минут сине-бело-голубые смогли отыграться. Красивую комбинацию не сильным, но точным ударом в угол завершил Андрей Мостовой.

Во втором тайме с забитого мяча начал «Спартак» — на 85-й минуте гол покорился футболисту Куинсу Промесу. Но петербургская команда в компенсированное время благодаря голу Сергеева смогла вырвать победу из цепких лап москвичей.

Так, «Зенит» досрочно получил первое место в чемпионате России и вторую звезду на эмблеме. Кроме того, эта победа для клуба Петербурга стала пятой подряд.