В Выборгском районе Ленинградской области в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» открыли новый спорткомплекс с открытой площадкой, который ввели в эксплуатацию еще в прошлом году. ФОК рассчитан на посещение 35 человек в смену.

В Ленинградской области открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки открыл новый физкультурно – оздоровительного комплекса в Каменногорске. В ФОК можно будет посещать секции по волейболу, футболу, боксу, единоборствам, а также занятия на тренажерах в фитнесс-клубе и  кроссфит, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Новое спортивное здание сможет за смену принять до 35 человек. Спортзал предназначен для игровых видов спорта и занятий на тренажерах. Также для посетителей оборудовали две раздевалки и душевые. Кроме того, в спорткомплексе есть кабинет врача, а для персонала ФОК организовали тренерскую, административный зал и подсобки.

Также для спортсменов и любителей физической активности специалисты построили на территории комплекса открытую спортплощадку.

Ранее Neva.Sport сообщала, что лето в Петербурге началось с соревнований по практической стрельбе из карабина. Участники продемонстрируют выработку приёмов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия.